Siegerliste (aktuelle)

weitere Siegerlisten befinden sich im Archiv

Siegerliste der Saison 2016  Leichtathletik (MTV Wolfenbüttel) Stand 15.09.2016

Kriterien:        

1. Bezirksmeisterschaften,                            

1.-3. Plätze Landesmeisterschaften, Titel bei Landes-, Norddeutsche und Deutschen Meisterschaften sowie Bestenliste

           1.-6. Plätze Norddeutsche Meisterschaften,  

           1.-10. Plätze Deutsche Meisterschaften

          Fettdruck: Ehrungen durch die Stadt Wolfenbüttel

Platz

Leonie Böhm (1998)

 

 

 

 

 

1.

Bezirksmeisterschaften

Salzgitter

13.02.16

WJ U20

60 m Hürden Halle

10,33 s

1.

Bezirksmeisterschaften

Salzgitter

13.02.16

WJ U20

Hochsprung Halle

1,45 m

1.

Bezirksmeisterschaften

Salzgitter

13.02.16

WJ U20

Weitsprung Halle

4,57 m

1.

Bezirksmeisterschaften

Salzgitter

13.02.16

WJ U20

Kugelstoßen Halle

8,20 m

1.

Bezirksmeisterschaften

Bad Harzburg

22.05.16

WJ U20

100 m Hürden

18,02 -1,1 s

1.

Bezirksmeisterschaften

Bad Harzburg

22.05.16

WJ U20

Weitsprung

4,68 -0,3 s

1.

Bezirksmeisterschaften

Bad Harzburg

22.05.16

WJ U20

Dreisprung

9,55 -0,1 s

1.

Bezirksmeisterschaften

Bad Harzburg

22.05.16

WJ U20

4 x 100 m Staffel

52,84 s

 

 

 

 

 

 

 

 

Susanne Ebert-Böhm (1964)

 

 

 

 

6.

Deutsche Meisterschaften

Erfurt

13.02.16

W50

Kugelstoßen Halle

9,27 m

6.

Deutsche Meisterschaften

Erfurt

13.02.16

W50

Speerwurf

22,50 m

4.

Norddeutsche Meisterschaften

Schöningen

26.06.16

W50

Speerwurf

22,85 m

4.

Norddeutsche Meisterschaften

Schöningen

25.06.16

W50

Kugelstoßen

9,63 m

4.

Norddeutsche Meisterschften

Schöningen

25.06.16

W50

Diskuswurf

21,98 m

1.

Landesmeisterschaften

Schöningen

26.06.16

W50

Speerwurf

22,85 m

1.

Landesmeisterschaften

Schöningen

25.06.16

W50

Kugelstoßen

9,63 m

1.

Landesmeisterschaften

Schöningen

25.06.16

W50

Diskuswurf

21,98 m

 

 

 

 

 

 

 

 

Jelde Jakob (2001)

 

 

 

 

 

3.

Norddeutsche Meisterschaften

Rostock

17.07.16

WJU16

Hochsprung

1,63 m

1.

Landesbestenliste

Schöningen

21.06.16

W 15

Hochsprung

1,68 m

1.

Landesmeisterschaften

Delmenhorst

28.08.16

W15

Hochsprung

1,66 m

2.

Landesmeisterschaften

Hannover

23.01.16

W15

Hochsprung Halle

1,62 m

2.

Landesmeisterschaften

Hannover

23.01.16

W15

60 m Halle

8,05 s

2.

Landesmeisterschaften

Bad Harzburg

04.06.16

W15

Vierkampf

2067 Pkte.

2.

Landesmeisterschaften

Bad Harzburg

04.06.16

W15

Siebenkampf

3517 Pkte.

3.

Landesmeisterschaften

Delmenhorst

27.08.16

W15

100 m

12,73 -0,2 s

3.

Landesmeisterschaften

Delmenhorst

27.08.16

W15

Weitsprung

5,15 +0,0 m

1.

Bezirksmeisterschaften

Salzgitter

14.02.16

W15

60 m Lauf Halle

8,20 s

1.

Bezirksmeisterschaften

Salzgitter

14.02.16

W15

60 m Hürden Halle

9,65 s

1.

Bezirksmeisterschaften

Salzgitter

14.02.16

W15

Hochsprung Halle

1,64 m

1.

Bezirksmeisterschaften

Bad Harzburg

22.05.16

W15

4 x 100 m Staffel

52,84 s

1.

Bezirksmeisterschaften

Bad Harzburg

22.05.16

W15

80 m Hürden

13,00 -1,6 s

1.

Bezirksmeisterschaften

Bad Harzburg

22.05.16

W15

Hochsprung

1,57 m

1.

Bezirksmeisterschaften

Bad Harzburg

22.05.16

W15

100 m

12,67

1.

Bezirksmeisterschaften

Bad Harzburg

22.05.16

W15

Weitsprung

5,03 0,0 m

1.

Bezirksmeisterschaften

Rüningen

10.09.16

W15

Vierkampf

2110 Pkte.

 

 

 

 

 

 

 

 

Maike Kessler (2002)

 

 

 

 

 

1.

Bezirksmeisterschaften

Bad Harzburg

22.05.16

WJ U20

4 x 100 m Staffel

52,84 s

1.

Bezirksmeisterschaften

Rüningen

10.09.16

W14

Vierkampf

1808 Pkte.

1.

Bezirksmeisterschaften

Rüningen

10./11.09.

W14

Siebenkampf

3026 Pkte.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Frank Kindermann (1955)

 

 

 

 

4.

Norddeutsche Meisterscha.

Schöningen

26.06.16

M60

100 m

23,67 m

1.

Landesbestenliste

Blankenburg

18.06.16

M60

100 m

13,22 -0,5 s

2.

Landesbestenliste

Wolfenbüttel

02.09.16

M60

200 m

27,73 s

3.

Landesmeisterschaften

Schöningen

26.06.16

M60

100 m

23,67 m

1.

Bezirksmeisterschaften

Edemissen

14.08.16

M60

100 m

14,15 +1,4 s

 

 

 

 

 

 

 

 

Ligocki, Lennard (2002)

 

 

 

 

 

1.

Bezirksmeisterschaften

Salzgitter

13.02.16

M14

Weitsprung Halle

4,55 m

 

 

 

 

 

 

 

 

Löhr, Manfred (1953)

 

 

 

 

 

6.

Norddeutsche Meisterscha.

Schöningen

26.06.16

W50

Speerwurf

35,45 m

7.

Deutsche Meisterschaften

Leinefelde-Wor.

09.07.16

M60

Speerwurf

36,82 m

3.

Landesbestenliste

Salzgitter-Bad

08.06.16

M65

Speerwurf

39,92 m

1.

Bezirksmeisterschaften

Edemissen

14.08.16

M60

Speerwurf

39,63 m

 

 

 

 

 

 

 

 

Jana Pohl-Jakob (1970)

 

 

 

 

 

3.

Norddeutsche Meisterschaften

Schöningen

26.06.16

W45

Speerwurf

25,84 m

6.

Norddeutsche Meisterschaften

Schöningen

25.06.16

W45

Kugelstoßen

8,15 m

1.

Landesmeisterschaften

Schöningen

26.06.16

W45

Speerwurf

25,84 m

3.

Landesmeisterschaften

Schöningen

25.06.16

W45

Kugelstoßen

8,15 m

1.

Bezirksmeisterschaften

Edemissen

14.08.16

W45

Speerwurf

28,13 m

 

 

 

 

 

 

 

 

Kai-Philipp Thomas (93)

 

 

 

 

 

1.

Bezirksmeisterschaften

Bad Harzburg

22.05.16

Mdnner

Speerwurf

46,80 m

1.

Bezirksmeisterschaften

Bad Harzburg

22.05.16

WJ U20

4 x 100 m Staffel

52,84 s

 

 

 

 

 

 

 

 

Dr. Ulrich Zaiß (1949)

 

 

 

 

 

2.

Deutsche Bestenliste

Wolfenbüttel

1./2.09.16

M65

Zehnkampf

3508 P

1.

Landesbestenliste

Wolfenbüttel

02.09.16

M65

100 m Hürden

23,5 s

1.

Landesbestenliste

Wolfenbüttel

11.05.16

M65

300 m Hürden

67,76 s

1.

Landesbestenliste

Wolfenbüttel

1./2.09.16

M65

Zehnkampf

3508 P

2.

Landesbestenliste

Wolfenbüttel

02.09.16

M65

Stabhochsprung

2,10 m

1.

Bezirksmeisterschaften

Edemissen

14.08.16

M65

Weitsprung

2,98 -1,4 m

1.

Bezirksmeisterschaften

Edemissen

14.08.16

M65

Hochsprung

1,15 m