Geschäftsstelle

Wir freuen uns, Sie beraten zu dürfen!

MTV Wolfenbüttel e.V. von 1848 
Halberstädter Straße 1b 
(Parkplatz Lindenhalle)
38300 Wolfenbüttel

Tel.: 05331 - 61463 
Fax: 05331 - 68341 
info@mtv-wolfenbuettel.de

 

Geänderte Öffnungszeiten der Geschäftsstelle in den Sommerferien

 

Liebe Mitglieder,

in den Sommerferien hat die MTV Geschäftsstelle geänderte Öffnungszeiten:

 

03. - 07.07.2017     09.00 - 15.00 Uhr

10. - 21.07.2017     ganz geschlossen

24. - 28.07.2017     09.00 - 15.00 Uhr

 

Ab dem 31.07.2017 sind wir zu den gewohnten Zeiten wieder erreichbar.

 

 

 

Unsere Geschäftsstelle und das 1848 - Sportrestaurant und Bar an der Halberstädter Straße.


Öffnungszeiten

Montag 09.00 -14.00 Uhr
Dienstag 09.00 - 12.30 Uhr und 14.00 - 18.00 Uhr
Mittwoch 09.00 - 12.30 Uhr und 14.00 - 18.00 Uhr
Donnerstag 09.00 - 12.30 Uhr und 14.00 - 18.00 Uhr
Freitag 09.00 - 14.00 Uhr


Ihr Team in der Geschäftsstelle

Klaus Dünwald Vorsitzender klaus.duenwald@mtv-wolfenbuettel.de
Irene Janzen Sekretariat janzen@mtv-wolfenbuettel.de
Hilke Beyersdorff

Buchhaltung

jeweils von 09.00 bis 12.30 Uhr

h.beyersdorff@mtv-wolfenbuettel.de
Heike Bendrick

 
Rehabilitationssport / Beratung
Montag 09.00 bis 13.30 Uhr
Donnerstag 09.00 bis 12.30 und 14.00 bis 17.00 Uhr
h.bendrick@mtv-wolfenbuettel.de
Saskia Rosenthal Sekretariat s.rosenthal@mtv-wolfenbuettel.de

Anna Gerlach

 

Rehabilitationssport / Beratung
Mittwoch 09.00-12.30 Uhr
a.gerlach@mtv-wolfenbuettel.de
Sandra Keihe

Mitgliederverwaltung

s.keihe@mtv-wolfenbuettel.de
Petra Vogel

Verwaltung Schwimm- und Aquakurse

Dienstag 09.00 bis 11.00 Uhr

Mittwoch 14.00 bis 18.00 Uhr

p.vogel@mtv-wolfenbuettel.de