Geschäftsstelle

Wir freuen uns, Sie beraten zu dürfen!

MTV Wolfenbüttel e.V. von 1848 
Halberstädter Straße 1b 
(Parkplatz Lindenhalle)
38300 Wolfenbüttel

Tel.: 05331 - 61463 
Fax: 05331 - 68341 
info@mtv-wolfenbuettel.de

 

Weihnachtsferien beim MTV Wolfenbüttel

 

Die MTV Geschäftsstelle bleibt in der Zeit vom 21.12.2017 ab 11 Uhr bis einschließlich 02.01.2018 geschlossen.

Ab dem 03.01.2018 sind wir zu den gewohnten Zeiten wieder erreichbar.

 

Wir wünschen Ihnen und Ihren Familien besinnliche Weihnachten und einen guten Rutsch in das Jahr 2018.

 

 

 

 

Unsere Geschäftsstelle und das 1848 - Sportrestaurant und Bar an der Halberstädter Straße.


Öffnungszeiten

Montag 09.00 -14.00 Uhr
Dienstag 09.00 - 12.30 Uhr und 14.00 - 18.00 Uhr
Mittwoch 09.00 - 12.30 Uhr und 14.00 - 18.00 Uhr
Donnerstag 09.00 - 12.30 Uhr und 14.00 - 18.00 Uhr
Freitag 09.00 - 14.00 Uhr


Ihr Team in der Geschäftsstelle

Klaus Dünwald Vorsitzender klaus.duenwald@mtv-wolfenbuettel.de
Irene Janzen Verwaltung janzen@mtv-wolfenbuettel.de
Hilke Beyersdorff

Buchhaltung

jeweils von 09.00 - 12.30 Uhr

h.beyersdorff@mtv-wolfenbuettel.de
Heike Bendrick

 
Rehabilitationssport / Beratung
Montag 09.00 -13.30 Uhr
Donnerstag 09.00 - 17.00 Uhr
h.bendrick@mtv-wolfenbuettel.de
Saskia Rosenthal Verwaltung s.rosenthal@mtv-wolfenbuettel.de

Anna Gerlach

 

Rehabilitationssport / Beratung
Freitag 09.00 - 14.00 Uhr
a.gerlach@mtv-wolfenbuettel.de
Sandra Keihe

Verwaltung

s.keihe@mtv-wolfenbuettel.de
Petra Vogel

Verwaltung Schwimm- und Aquakurse

Dienstag 09.00 - 11.00 Uhr

Mittwoch 14.00 - 18.00 Uhr

p.vogel@mtv-wolfenbuettel.de

 

Sebastian Himburg

Stadtlauf / Technikschwimmkurse

Mittwoch 09.00 - 17.00 Uhr

stadtlauf@mtv-wolfenbuettel.de
Torben Reihers Azubi Sport- und Fitness Kaufmann