Geänderte Öffnungszeiten der MTV Geschäftsstelle ab dem 14.03.22

Ab dem 19.04.22 hat die Geschäftsstelle veränderte Öffnungszeiten. Sie erreichen uns dann telefonisch sowie auch persönlich zu folgenden Zeiten:

 

Montag 09.00 - 14.00 Uhr  
Dienstag 09.00 - 12.00 Uhr 15.00 - 17.00 Uhr
Mittwoch 09.00 - 12.00 Uhr 15.00 - 18.00 Uhr
Donnerstag 09.00 - 12.00 Uhr 15.00 - 17.00 Uhr
Freitag 09.00 - 14.00 Uhr  

 

 

 


Geschäftsstelle

Wir freuen uns, Sie beraten zu dürfen!

Unsere Geschäftsstelle und das 1848 - Sportrestaurant und Bar an der Halberstädter Straße.

MTV Wolfenbüttel e.V. von 1848 
Halberstädter Straße 1b 
(Parkplatz Lindenhalle)
38300 Wolfenbüttel

Tel.: 05331 - 61463 
Fax: 05331 - 68341 
info@mtv-wolfenbuettel.de



Ihr Team in der Geschäftsstelle

Klaus Dünwald Vorsitzender klaus.duenwald@mtv-wolfenbuettel.de
Irene Dick Verwaltung i.dick@mtv-wolfenbuettel.de
Hilke Beyersdorff

Buchhaltung

jeweils von 09.00 - 12.30 Uhr

h.beyersdorff@mtv-wolfenbuettel.de
Sandra Keihe
 

in Elternzeit

s.keihe@mtv-wolfenbuettel.de
Saskia Rosenthal Verwaltung s.rosenthal@mtv-wolfenbuettel.de

Anna Gerlach

Verwaltung

Rehabilitationssport

a.gerlach@mtv-wolfenbuettel.de
     
Petra Vogel

Verwaltung Schwimm- und Aquakurse

Dienstag 09.00 - 12.30 Uhr
Mittwoch 09.00 - 12.30 Uhr
                  14.00 - 18.00 Uhr
Donnerstag 09.00 - 12.30 Uhr

p.vogel@mtv-wolfenbuettel.de

 

Sebastian Himburg

Stadtlauf / Stadtgrabenlauf /
Schwimmen

Dienstag 09.00 - 16.00 Uhr
Mittwoch 09.00 - 16.00 Uhr
Donnerstag 09.00 - 16.00 Uhr 

s.himburg@mtv-wolfenbuettel.de
Kira Bock

Verwaltung

 

k.bock@mtv-wolfenbuettel.de