Öffnungszeiten während Sommerferien

20.07. bis 24.07.2020 09.00 bis 14.00 Uhr
27.07. bis 31.07.202009.00 bis 14.00 Uhr
03.08. bis 06.08.202009.00 bis 14.00 Uhr
07.08. bis 17.08.2020geschlossen
18.08. bis 21.08.202009.00 bis 14.00 Uhr

Geschäftsstelle

Wir freuen uns, Sie beraten zu dürfen!

Unsere Geschäftsstelle und das 1848 - Sportrestaurant und Bar an der Halberstädter Straße.

MTV Wolfenbüttel e.V. von 1848 
Halberstädter Straße 1b 
(Parkplatz Lindenhalle)
38300 Wolfenbüttel

Tel.: 05331 - 61463 
Fax: 05331 - 68341 
info@mtv-wolfenbuettel.de



Ihr Team in der Geschäftsstelle

Klaus Dünwald Vorsitzender klaus.duenwald@mtv-wolfenbuettel.de
Irene Dick Verwaltung i.dick@mtv-wolfenbuettel.de
Hilke Beyersdorff

Buchhaltung

jeweils von 09.00 - 12.30 Uhr

h.beyersdorff@mtv-wolfenbuettel.de
Sandra Keihe
 

Rehabilitationssport
Jumping Fitness

s.keihe@mtv-wolfenbuettel.de
Saskia Rosenthal Verwaltung s.rosenthal@mtv-wolfenbuettel.de

Anna Gerlach

Verwaltung
 
a.gerlach@mtv-wolfenbuettel.de
     
Petra Vogel

Verwaltung Schwimm- und Aquakurse

Dienstag 09.00 - 12.30 Uhr

Mittwoch 09.00 - 12.30 Uhr und 14.00 - 18.00 Uhr

Donnerstag 09.00 - 12.30 Uhr

p.vogel@mtv-wolfenbuettel.de

 

Sebastian Himburg

Stadtlauf / Stadtgrabenlauf /
Schwimmen

Montag 09.00 - 11.00 Uhr

Mittwoch 09.00 - 17.00 Uhr

s.himburg@mtv-wolfenbuettel.de
Kira Bock

Verwaltung

Dienstag 09.00 - 12.30 Uhr

Donnerstag 09.00 - 12.30 Uhr

k.bock@mtv-wolfenbuettel.de