Geschäftsstelle

Wir freuen uns, Sie beraten zu dürfen!

Unsere Geschäftsstelle und das 1848 - Sportrestaurant und Bar an der Halberstädter Straße.

MTV Wolfenbüttel e.V. von 1848 
Halberstädter Straße 1b 
(Parkplatz Lindenhalle)
38300 Wolfenbüttel

Tel.: 05331 - 61463 
Fax: 05331 - 68341 
info@mtv-wolfenbuettel.de

 

Betriebsurlaub in den Sommererien 2018

In der Zeit vom 09.-20.07.2018 bleibt die MTV Geschäftsstelle geschlossen. Ab dem 23.07.18 sind wir zu den gewohnten Zeiten wieder für Sie erreichbar.

Wir wünschen Ihnen eine schöne Sommerzeit


Öffnungszeiten

Montag 09.00 -14.00 Uhr
Dienstag 09.00 - 12.30 Uhr und 14.00 - 18.00 Uhr
Mittwoch 09.00 - 12.30 Uhr und 14.00 - 18.00 Uhr
Donnerstag 09.00 - 12.30 Uhr und 14.00 - 18.00 Uhr
Freitag 09.00 - 14.00 Uhr


Ihr Team in der Geschäftsstelle

Klaus Dünwald Vorsitzender klaus.duenwald@mtv-wolfenbuettel.de
Irene Janzen Verwaltung janzen@mtv-wolfenbuettel.de
Hilke Beyersdorff

Buchhaltung

jeweils von 09.00 - 12.30 Uhr

h.beyersdorff@mtv-wolfenbuettel.de
Heike Bendrick

 
Rehabilitationssport / Beratung
Montag 09.00 -13.30 Uhr
Donnerstag 09.00 - 17.00 Uhr
h.bendrick@mtv-wolfenbuettel.de
Saskia Rosenthal Verwaltung s.rosenthal@mtv-wolfenbuettel.de

Anna Gerlach

 

Rehabilitationssport / Beratung
Freitag 09.00 - 14.00 Uhr
a.gerlach@mtv-wolfenbuettel.de
Sandra Keihe

Verwaltung

s.keihe@mtv-wolfenbuettel.de
Petra Vogel

Verwaltung Schwimm- und Aquakurse

Dienstag 09.00 - 11.00 Uhr

Mittwoch 14.00 - 18.00 Uhr

p.vogel@mtv-wolfenbuettel.de

 

Sebastian Himburg

Stadtlauf / Stadtgrabenlauf / Schwimmen

Mittwoch 09.00 - 17.00 Uhr

Freitag 09.00 - 10.30 Uhr

s.himburg@mtv-wolfenbuettel.de
Torben Reihers Azubi Sport- und Fitness Kaufmann