MTV Geschäftsstelle stellt auf Terminsystem um

 

Aufgrund der pandemischen Lage, können ab dem 06.01.2022 zu den bekannten Öffnungszeiten Termine in der Geschäftsstelle gemacht werden. Eine Terminabsprache ist telefonisch unter 05331 61463 oder info@mtv-wolfenbuettel.de möglich.

 

Der Zutritt zur Geschäftsstelle ist somit nur noch nach vorheriger Terminabsprache und FFP2-Maske möglich.

 

Vielen Dank für Ihr Verständnis.


Geschäftsstelle

Wir freuen uns, Sie beraten zu dürfen!

Unsere Geschäftsstelle und das 1848 - Sportrestaurant und Bar an der Halberstädter Straße.

MTV Wolfenbüttel e.V. von 1848 
Halberstädter Straße 1b 
(Parkplatz Lindenhalle)
38300 Wolfenbüttel

Tel.: 05331 - 61463 
Fax: 05331 - 68341 
info@mtv-wolfenbuettel.de


Öffnungszeiten

Montag 09.00 -14.00 Uhr
Dienstag 09.00 - 12.30 Uhr und 14.00 - 18.00 Uhr
Mittwoch 09.00 - 12.30 Uhr und 14.00 - 18.00 Uhr
Donnerstag 09.00 - 12.30 Uhr und 14.00 - 18.00 Uhr
Freitag 09.00 - 14.00 Uhr


Ihr Team in der Geschäftsstelle

Klaus Dünwald Vorsitzender klaus.duenwald@mtv-wolfenbuettel.de
Irene Dick Verwaltung i.dick@mtv-wolfenbuettel.de
Hilke Beyersdorff

Buchhaltung

jeweils von 09.00 - 12.30 Uhr

h.beyersdorff@mtv-wolfenbuettel.de
Sandra Keihe
 

in Elternzeit

s.keihe@mtv-wolfenbuettel.de
Saskia Rosenthal Verwaltung s.rosenthal@mtv-wolfenbuettel.de

Anna Gerlach

Verwaltung

Rehabilitationssport

a.gerlach@mtv-wolfenbuettel.de
     
Petra Vogel

Verwaltung Schwimm- und Aquakurse

Dienstag 09.00 - 12.30 Uhr

Mittwoch 09.00 - 12.30 Uhr und 14.00 - 18.00 Uhr

Donnerstag 09.00 - 12.30 Uhr

p.vogel@mtv-wolfenbuettel.de

 

Sebastian Himburg

Stadtlauf / Stadtgrabenlauf /
Schwimmen

Montag 09.00 - 11.00 Uhr

Mittwoch 09.00 - 17.00 Uhr

s.himburg@mtv-wolfenbuettel.de
Kira Bock

Verwaltung

 

k.bock@mtv-wolfenbuettel.de